Daftar Nominasi Oscars 2018, Academy Awards ke-90

Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Piala Oscar 2016

Wartainfo.com - Hollywood akan kembali menggelar salah satu ajang penghargaan paling bergengsi dan terbesar dalam industri perfilman Hollywood, Academy Awards ke-90 atau Oscars 2018 pada 4 Maret 2018 mendatang. Dipandu oleh Jimmy Kimmel, baru-baru ini Oscars 2018 pun resmi mengumumkan siapa saja aktor, aktris, film, hingga sutradara yang berhasil meraih nominasi.

Film The Shape of The Water arahan sutradara Guillermo del Toro memborong banyak nominasi, di antaranya yaitu kategori best pictures, pemeran utama pria dan wanita terbaik, sinematografi terbaik, desain kostum, editing hingga musik.

Sedangkan film animasi terbaik Golden Globes 2017, Coco kembali bersaing dalam nominasi yang sama dengan The Boss Baby, The Breadwinner, The Lego Batman Movie, dan Loving Vincent.

Film Dunkrik, The Greatest Showman, Beauty and The Best, The Darkest Hour dan Lady Bird juga banyak masuk dalam berbagai kategori. Berikut ini adalah daftar lengkap peraih nominee 24 kategori Piala Oscar 2018:

The Shape of The Water Movie Pictures Oscars 2018

'The Shape of The Water' Film dengan Perolehan Nominasi Oscars 2018 terbanyak.

Best picture

  • Call Me By Your Name
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • Get Out
  • Lady Bird
  • Phantom Thread
  • The Post
  • The Shape Of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Directing

  • Christopher Nolan (Dunkirk)
  • Jordan Peele (Get Out)
  • Greta Gerwig (Lady Bird)
  • Paul Thomas Anderson (Phantom Thread)
  • Guillermo Del Toro (The Shape Of Water)

Actress in a leading role

  • Sally Hawkins (The Shape Of Water)
  • Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
  • Margot Robbie (I, Tonya)
  • Saoirse Ronan (Lady Bird)
  • Meryl Streep (The Post)

Actor in a leading role

  • Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)
  • Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)
  • Daniel Kaluuya (Get Out)
  • Gary Oldman (Darkest Hour)
  • Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq.)

Writing (original screenplay)

  • The Big Sick
  • Get Out
  • Lady Bird
  • The Shape Of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Writing (adapted screenplay)

  • Call Me By Your Name
  • The Disaster Artist
  • Logan
  • Molly's Game
  • Mudbound

Animated feature film

  • The Boss Baby
  • The Breadwinner
  • Coco
  • Ferdinand
  • Loving Vincent

Music (original song)

  • "Mighty River" (Mudbound)
  • "Mystery of Love" (Call Me By Your Name)
  • "Remember Me" (Coco)
  • "Stand Up for Something" (Marshall)
  • "This is Me" (The Greatest Showman)

Documentary (feature)

  • Abacus: Small Enough To Jail
  • Faces Places
  • Icarus
  • Last Men In Aleppo
  • Strong Island

Documentary (short subject)

  • Edith + Eddie
  • Heaven Is A Traffic Jam On The 405
  • Heroin(e)
  • Knife Skills
  • Traffic Stop

Foreign language film

  • A Fantastic Woman
  • The Insult
  • Loveless
  • On Body And Soul
  • The Square

Actor in a supporting role

  • Willem Dafoe (The Florida Project)
  • Woody Harrelson (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
  • Richard Jenkins (The Shape Of Water)
  • Christopher Plummer (All The Money In The World)
  • Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Actress in a supporting role

  • Mary J. Blige (Mudbound)
  • Allison Janney (I, Tonya)
  • Lesley Manville (Phantom Thread)
  • Laurie Metcalf (Lady Bird)
  • Octavia Spencer (The Shape Of Water)

Makeup and hairstyling

  • Darkest Hour
  • Victoria And Abdul
  • Wonder

Film editing

  • Baby Driver
  • Dunkirk
  • I, Tonya
  • The Shape Of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Visual effects

  • Blade Runner 2049
  • Guardians Of The Galaxy Vol. 2
  • Kong: Skull Island
  • Star Wars: The Last Jedi
  • War For The Planet Of The Apes

Music (original score)

  • Dunkirk
  • Phantom Thread
  • The Shape Of Water
  • Star Wars: The Last Jedi
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Short film (live action)

  • DeKalb Elementary
  • The Eleven O'Clock
  • My Nephew Emmett
  • The Silent Child
  • Watu Wote/All Of Us

Short film (animated)

  • Dear Basketball
  • Garden Party
  • Lou
  • Negative Space
  • Revolting Rhymes

Sound mixing

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape Of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

Sound editing

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape Of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

Costume design

  • Beauty And The Beast
  • Darkest Hour
  • Phantom Thread
  • The Shape Of Water
  • Victoria And Abdul

Cinematography

  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • Mudbound
  • The Shape Of Water

Production design

  • Beauty And The Beast
  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape Of Water

Category: Entertainment, Film MovieTags: