Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Rusia Waktu Indonesia (WIB)

JADWAL PERTANDINGAN PIALA DUNIA 2018

Download Gambar Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Rusia Waktu Indonesia WIB

Fase grup berlangsung hingga Kamis, 28 Juni, dan fase gugur dimulai 30 Juni. Sedangkan final berlangsung pada hari Minggu, 15 Juli, pukul 18:00 waktu setempat atau 22:00 WIB.

Berikut jadwal lengkap Piala Dunia 2018, catat pertandingan yang melibatkan tim favoritmu dan jangan sampai ketinggalan serunya menyaksikan pertandingan Piala Dunia!

FASE GRUP

Grup A

  • 14 Juni 2018 Kamis 22.00 WIB: Rusia vs Arab Saudi - Luzhniki Stadium
  • 15 Juni 2018 Jumat 21.00 WIB: Mesir vs Uruguay - Central Stadium
  • 20 Juni 2018 Rabu 01.00 WIB: Rusia vs Mesir - Krestovsky Stadium
  • 20 Juni 2018 Rabu 22.00 WIB: Uruguay vs Arab - Saudi Rostov Arena
  • 25 Juni 2018 Senin 22.00 WIB: Uruguay vs Rusia - Cosmos Arena
  • 25 Juni 2018 Senin 21.00 WIB: Arab Saudi vs Mesir - Volgograd Arena

Grup B

  • 15 Juni 2018 Jumat 22.00 WIB: Maroko vs Iran - Krestovsky Stadium
  • 16 Juni 2018 Sabtu 01.00 WIB: Portugal vs Spanyol - Fisht Olympic Stadium
  • 20 Juni 2018 Rabu 19.00 WIB: Portugal vs Maroko - Luzhniki Stadium
  • 21 Juni 2018 Kamis 01.00 WIB: Iran vs Spanyol - Kazan Arena
  • 26 Juni 2018 Selasa 01.00 WIB: Iran vs Portugal - Mordovia Arena
  • 26 Juni 2018 Selasa 00.00 WIB: Spanyol vs Maroko - Kaliningrad Stadium

Grup C

  • 16 Juni 2018 Sabtu 15.00 WIB: Prancis vs Australia - Kazan Arena
  • 16 Juni 2018 Sabtu 23.00 WIB: Peru vs Denmark - Mordovia Arena
  • 21 Juni 2018 Kamis 21.00 WIB: Prancis vs Peru - Central Stadium
  • 21 Juni 2018 Kamis 23.00 WIB: Denmark vs Australia - Cosmos Arena
  • 26 Juni 2018 Selasa 21.00 WIB: Denmark vs Prancis - Luzhniki Stadium
  • 26 Juni 2018 Selasa 21.00 WIB: Australia vs Peru - Fisht Olympic Stadium

Grup D

  • 16 Juni 2018 Sabtu 20.00 WIB: Argentina vs Islandia - Otkrytiye Arena
  • 17 Juni 2018 Minggu 01.00 WIB: Kroasia vs Nigeria - Kaliningrad Stadium
  • 22 Juni 2018 Jumat 01.00 WIB: Argentina vs Kroasia - Nizhny Novgorod Stadium
  • 22 Juni 2018 Jumat 22.00 WIB: Nigeria vs Islandia - Volgograd Arena
  • 27 Juni 2018 Rabu 01.00 WIB: Nigeria vs Argentina - Krestovsky Stadium
  • 27 Juni 2018 Rabu 01.00 WIB: Islandia vs Kroasia - Rostov Arena

Grup E

  • 17 Juni 2018 Minggu 20.00 WIB: Kosta Rika vs Serbia - Cosmos Arena
  • 18 Juni 2018 Senin 01.00 WIB: Brasil vs Swiss - Rostov Arena
  • 22 Juni 2018 Jumat 19.00 WIB: Brasil vs Kosta Rika - Krestovsky Stadium
  • 23 Juni 2018 Sabtu 00.00 WIB: Serbia vs Swiss - Kaliningrad Stadium
  • 27 Juni 2018 Rabu 01.00 WIB: Swiss vs Kosta Rika - Nizhny Novgorod Stadium
  • 28 Juni 2018 Kamis 01.00 WIB: Serbia vs Brasil - Otkrytiye Arena

Grup F

  • 17 Juni 2018 Minggu 22.00 WIB: Jerman vs Meksiko - Luzhniki Stadium
  • 18 Juni 2018 Senin 19.00 WIB: Swedia vs Korea Selatan - Nizhny Novgorod Stadium
  • 23 Juni 2018 Sabtu 22.00 WIB: Jerman vs Swedia - Fisht Olympic Stadium
  • 24 Juni 2018 Minggu 01.00 WIB: Korea Selatan vs Meksiko - Rostov Arena
  • 27 Juni 2018 Rabu 21.00 WIB: Korea Selatan vs Jerman - Kazan Arena
  • 27 Juni 2018 Rabu 23.00 WIB: Meksiko vs Swedia - Central Stadium

Grup G

  • 18 Juni 2018 Senin 22.00 WIB: Belgia vs Panama - Fisht Olympic Stadium
  • 19 Juni 2018 Selasa 01.00 WIB: Tunisia vs Inggris - Volgograd Arena
  • 23 Juni 2018 Sabtu 19.00 WIB: Belgia vs Tunisia - Otkrytiye Arena
  • 24 Juni 2018 Minggu 19.00 WIB: Inggris vs Panama - Nizhny Novgorod Stadium
  • 29 Juni 2018 Jumat 00.00 WIB: Inggris vs Belgia - Kaliningrad Stadium
  • 29 Juni 2018 Jumat 01.00 WIB: Panama vs Tunisia

Grup H

  • 19 Juni 2018 Selasa 19.00 WIB: Polandia vs Senegal - Otkrytiye Arena
  • 19 Juni 2018 Selasa 22.00 WIB: Kolombia vs Jepang - Mordovia Arena
  • 25 Juni 2018 Senin 00.00 WIB: Jepang vs Senegal - Central Stadium
  • 25 Juni 2018 Senin 01.00 WIB: Polandia vs Kolombia - Kazan Arena
  • 28 Juni 2018 Kamis 21.00 WIB: Jepang vs Polandia - Volgograd Arena
  • 28 Juni 2018 Kamis 22.00 WIB: Senegal vs Kolombia - Cosmos Arena

Babak 16 Besar

  • 30 Juni 2018 Sabtu 21.00 WIB: Juara Grup C vs Runner Up Grup D - Fisht Olympic Stadium (Laga 50)
  • 01 Juli 2018 Minggu 01.00 WIB: Juara Grup A vs Runner Up Grup B - Kazan Arena (Laga 49)
  • 01 Juli 2018 Minggu 21.00 WIB: Juara Grup B vs Runner Up Grup A - Luzhniki Stadium (Laga 51)
  • 02 Juli 2018 Senin 01.00 WIB: Juara Grup D vs Runner Up Grup C - Nizhny Novgorod Stadium (Laga 52)
  • 03 Juli 2018 Selasa 01.00 WIB: Juara Grup G vs Runner Up Grup H - Cosmos Arena (Laga 53)
  • 03 Juli 2018 Selasa 21.00 WIB: Juara Grup E vs Runner Up Grup F - Rostov Arena (Laga 54)
  • 04 Juli 2018 Rabu 01.00 WIB: Juara Grup F vs Runner Up Grup E - Kretovsky Stadium (Laga 55)
  • 04 Juli 2018 Rabu 01.00 WIB: Juara Grup Grup H vs Runner Up Grup C - Otkrytiye Arena (Laga 56)

Babak 8 Besar

  • 06 Juli 2018 Jumat 21:00 WIB: Pemenang Laga 49 vs Pemenang Laga 50 - Nizhny Novgorod Stadium (QF 1)
  • 07 Juli 2018 Sabtu 01:00 WIB: Pemenang Laga 53 vs Pemenang Laga 54 - Kazan Arena (QF 2)
  • 07 Juli 2018 Sabtu 22.00 WIB Pemenang Laga 55 vs Pemenang Laga 56 - Cosmos Arena (QF 3)
  • 08 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52 - Fisht Olympic Stadium (QF 4)

Semifinal

  • 10 Juli 2018 Selasa 01.00 WIB: Pemenang QF1 Vs Pemenang Q F2 - Krestovsky Stadium (SF 1)
  • 11 Juli 2018 Rabu 01.00 WIB: Pemenang QF3 Vs Pemenang Q F4 - Luzhniki Stadium (SF 2)

Perebutan Tempat Ketiga

  • 14 Juli 2018 Sabtu 21.00 WIB: Kalah SF 1 vs Kalah SF 2 - Krestovsky Stadium

Final

  • 15 Juli 2018 Minggu 22.00 WIB: Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2 - Luzhniki Stadium

Lihat juga: Model Hot Victoria Lopyreva Jadi Duta Piala Dunia 2018 Rusia

Category: Olahraga, SepakbolaTags: