Daftar Lengkap Nama Pemain Yang Menjuarai All England

klg asli
Foto Tontowi Ahmad Liliyana Natsir 2014 - wartainfo.com

Daftar Lengkap Nama Pemain Juara All England - Di All England 2014, Indonesia meraih dua gelar dari nomor ganda putra dan ganda campuran. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan mengalahkan pasangan Jepang, Hiroyuki Endo/Kencihi Hayakawa, 21-19, 21-19.

Di ganda campuran, Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir meraih hatrik setelah mengandaskan pasangan Cina, Zhang Nan/Zhao Yunlei, 21-13, 21-17. Titel yang diraih Ahsan/Hendra menjadi yang pertama sejak tahun 2003 tercatat atas nama Candra Wijaya/Sigit Budiarto.

Kemenangan Hendra/Ahsan kian menambah daftar panjang pemain-pemain Indonesia yang sukses menjuarai gelar turnamen tertua di dunia ini. Hendra/Ahsan menyumbangkan gelar juara All England ke-18 bagi Merah-Putih.

Sementara di nomor ganda campuran, gelar juara yang diraih Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir di All England 2014 adalah gelar keempat bagi Indonesia. 

Berikut daftar Lengkap Nama pemain-pemain  yang berhasil 
meraih gelar juara All England di setiap nomor Yang di Pertandingkan:  

Jual Tunggal Putra All England

    2014 - Lee Chong Wei (Malaysia)
    2013 - Chen Long (China)
    2012 - Lin Dan (China)
    2010-2011 - Lee Chong Wei (Malaysia)
    2009 - Lin Dan (China)
    2008 - Chen Jin (China)
    2006-2007 - Lin Dan (China)
    2005 - Chen Hong (China)
    2004 - Lin Dan (China)
    2003 - Muhammad Hafiz Hashim (Malaysia)
    2002 - Chen Hong (China)
    2001 - Pullela Gopichand (India)
    2000 - Xia Xuanze (China)
    1999 - Peter Gade (Denmark)
    1998 - Sun Jun (China)
    1997 - Dong Jiong (China)
    1995-1996 - Poul Erik Høyer (Denmark)
    1993-1994 - Heryanto Arbi (Indonesia)
    1992 - Liu Jun (China)
    1991 - Ardy Wiranata (Indonesia)
    1990 - Zhao Jianhua (China)
    1989 - Yang Yang (China)
    1988 - Ib Frederiksen (Denmark)
    1986-1987 - Morten Frost Hansen (Denmark)
    1985 - Zhao Jianhua (China)
    1984 - Morten Frost (Denmark)
    1983 - Luan Jin (China)
    1982 - Morten Frost Hansen (Denmark)
    1981 - Liem Swie King (Indonesia)
    1980 - Prakash Padukone (India)
    1978-1979 - Liem Swie King (Indonesia)
    1977 - Flemming Delfs (Denmark)
    1976 - Rudy Hartono (Indonesia)
    1975 - Svend Pri (Denmark)
    1968-1974 - Rudy Hartono (Indonesia)
    1967 - Erland Kops (Denmark)
    1966 - Tan Aik Huang (Malaysia)
    1965 - Erland Kops (Denmark)
    1964 - Knud Aage Nielsen (Denmark)
    1960-1963 - Erland Kops (Denmark)
    1959 - Tan Joe Hok (Indonesia)
    1958 - Erland Kops (Denmark)
    1956-1957 - Eddy B. Choong (Malaysia)
    1955 - Wong Peng Soon (Malaysia)
    1953-1954 - Eddy B. Choong (Malaysia)
    1950-1952 - Wong Peng Soon (Malaysia)
    1949 - Dave G. Freemann (Amerika Serikat)
    1948 - Jørn Skaarup (Denmark)
    1947 - Conny Jepsen (Swedia)
    1940-1946 - tidak diadakan (Perang Dunia II)
    1939 - Tage Madsen (Danmark)
    1936-1938 - Ralph C.F. Nichols (Inggris)
    1935 - R.M. White (Inggris)
    1934 - Ralph C.F. Nichols (Inggris)
    1933 - R.M. White (Inggris)
    1932 - Ralph C.F. Nichols (Inggris)
    1931 - Frank Devlin (Irlandia)
    1930 - Donald C. Hume (Inggris)
    1925-1929 - Frank Devlin (Irlandia)
    1924 - Gordon "Curly" Mack (Irlandia)
    1923 - Sir George Alan Thomas (Inggris)
    1920-1922 - Sir George Alan Thomas (Inggris)
    1915-1919 - tidak diadakan (Perang Dunia I)
    1913-1914 - Guy A. Sautter (Inggris)
    1912 - Frank Chesterton (Inggris)
    1911 - Guy A. Sautter (Inggris)
    1909-1910 - Frank Chesterton (Inggris)
    1908 - Henry Norman Marrett (Inggris)
    1906-1907 - Norman Wood (Inggris)
    1904-1905 - Henry Norman Marrett (Inggris)
    1902-1903 - Ralph Watling (Inggris)
    1901 - Kaptajn H.W. Davies (Inggris)
    1900 - Sidney H. Smith (Inggris)
    1899 - tidak ada nomor tunggal putra

Juara Tunggal Putri All England

    2014 - Wang Shixian (China)
    2013 - Tine BAUN (Denmark)
    2012 - Li Xuerui (China)
    2011 - Wang Shixian (China)
    2010 - Tine Rassmussen (Denmark)
    2009 - Wang Yihan (China)
    2008 - Tine Rassmussen (Denmark)
    2005-2007 - Xie Xingfang (China)
    2004 - Gong Ruina (China)
    2003 - Zhou Mi (China)
    2002 - Camilla Martin (Denmark)
    2000-2001 - Gong Zhichao (China)
    1997-1999 - Ye Zhaoying (China)
    1996 - Bang Soo Hyun (Korea Selatan)
    1995 - Lim Xiao Qing (Swedia)
    1993-1994 - Susi Susanti (Indonesia)
    1992 - Tang Jiuhong (China)
    1990-1991 - Susi Susanti (Indonesia)
    1989 - Li Lingwei (China)
    1988 - Gu Jiaming (China)
    1987 - Kirsten Larsen (Denmark)
    1986 - Kim Yun-Ja (Korea Selatan)
    1985 - Han Aiping (China)
    1984 - Li Lingwei (China)
    1982-1983 - Zhang Ailing (China)
    1981 - Sun Ai Hwang (Korea Selatan)
    1979-1980 - Lene Køppen (Denmark)
    1978 - Gillian Gilks - kemudian Goodwin (Inggris)
    1977 - Hiroe Yuki (Jepang)
    1976 - Gillian Gilks - kemudian Goodwin (Inggris)
    1974-1975 - Hiroe Yuki (Jepang)
    1973 - Margaret Beck - kemudian Lockwood (Inggris)
    1972 - N. Nakayama (Jepang)
    1971 - Eva Twedberg - kemudian Stuart (Swedia)
    1970 - Etsuko Takenake (Jepang)
    1969 - Hiroe Yuki (Jepang) - wartainfo.com
    1968 - Eva Twedberg - kemudian Stuart (Swedia)
    1966-1967 - Judy Hashman - sebelumnya Devlin (Amerika Serikat)
    1965 - Ursula Smith (Inggris)
    1961-1964 - Judy Hashman - sebelumnya Devlin (AS)
    1960 - Judy Devlin - kemudian Hashman (AS)
    1959 - Heather M. Ward - kemudian Nielsen (Inggris)
    1957-1958 - Judy Devlin - kemudian Hashman (AS)
    1955-1956 - Margaret Varner (AS)
    1954 - Judy Devlin - kemudian Hashman (AS)
    1953 - Marie Ussing (Denmark)
    1952 - Tonny Ahm (Denmark)
    1951 - Aase Schiøtt Jacobsen (Denmark)
    1950 - Tonny Ahm (Denmark)
    1949 - Aase Schiøtt Jacobsen (Denmark)
    1948 - Kirsten Thorndahl (Denmark)
    1947 - Marie Ussing (Denmark)
    1940-1946 - tidak diadakan (Perang Dunia II)
    1939 - Dorothy Walton (Kanada)
    1938 - Daphne Young - kemudian Warrington (Inggris)
    1936-1937 - Telma Kingsbury (Inggris)
    1935 - Betty Uber (Inggris)
    1934 - Leoni Kingsbury - kemudian Middlemost (Inggris)
    1933 - Alice Woodroffe - kemudian Teague (Inggris)
    1932 - Leoni Kingsbury - kemudian Middlemost (Inggris)
    1929-1931 - F.G. Barrett (Inggris)
    1928 - Margaret Rivers Tragett - sebelumnya Larminie (Inggris)
    1926-1927 - F.G. Barrett (Inggris)
    1925 - Margaret Stocks - sebelumnya McKane (Inggris)
    1924 - Kitty McKane - kemudian Godfrey (Inggris)
    1923 - Lavinia C. Radeglia (Inggris)
    1920-1922 - Kitty McKane - kemudian Godfrey (Inggris)
    1915-1919 - tidak diadakan (Perang Dunia I)
    1913-1914 - Lavinia C. Radeglia (Inggris)
    1912 - Margaret Rivers Tragett - sebelumnya Larminie (Inggris)
    1911 - Margaret Larminie - kemudian Rivers Tragett (Inggris)
    1903-1910 - Ethel B. Thomson - kemudian Larcombe (Inggris)
    1902 - Muriel Lucas - kemudian Adams (Inggris)
    1900-1901 - Ethel B. Thomson - kemudian Larcombe (Inggris)

Juara Ganda Putra All England

    2014 - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
    2013 - Liu Xiaolong/Zihan Qiu (China)
    2012 - Lee Yong Dae/Jung Jae Sung (Korea Selatan)
    2011 - Mathias BOE / Carsten MOGENSEN (Denmark)
    2010 - Lars PAASKE / Jonas RASMUSSEN (Denmark)
    2009 - Cai Yun/Fu Haifeng (China)
    2008 - Lee Yong Dae/Jung Jae Sung (Korea Selatan)
    2007 - Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia)
    2006 - Jens Eriksen/Martin Lundgaard Hansen (Denmark)
    2005 - Cai Yun/Fu Haifeng (China)
    2004 - Jens Eriksen/Martin Kundgaard Hansen (Denmark)
    2003 - Sigit Budiarto/Candra Wijaya (Indonesia) - wartainfo.com
    2002 - Ha Tae-Kwon/Kim Dong-Moon (Korea Selatan)
    2001 - Tony Gunawan/Halim Heryanto (Indonesia)
    2000 - Ha Tae-Kwon/Kim Dong-Moon (Korea Selatan)
    1999 - Tony Gunawan/Candra Wijaya (Indonesia)
    1998 - Lee Dong Soo/Yoo Yong Sung (Korea Selatan)
    1997 - Ha Tae-Kwon/Kang Kyung-Jin (Korea Selatan)
    1995-1996 - Rexy Mainaky/Ricky Subagja (Indonesia)
    1994 - Rudy Gunawan/Bambang Suprianto (Indonesia)

    1993 - Jon Holst-Christensen/Thomas Lund (Denmark)
    1992 - Rudy Gunawan/Eddy Hartono (Indonesia)
    1991 - Li Yongbo/Tian Bingyi (China)
    1990 - Kim Moon Soo/Park Joo Bong (Korea Selatan)
    1989 - Lee Sang Bok/Park Joo Bong (Korea Selatan)
    1987-1988 - Li Yongbo/Tian Bingyi (China)
    1985-1986 - Kim Moon Soo/Park Joo Bong (Korea Selatan)
    1984 - Kartono/Heryanto (Indonesia)
    1983 - Thomas Kihlstrøm/Stefan Karlsson (Swedia)
    1982 - Razif Sidek/Jaelani Sidek (Malaysia)
    1981 - Kartono/Heryanto (Indonesia)
    1977-1980 - Tjun Tjun/Johan Wahyudi (Indonesia)
    1976 - Bengt Fröman/Thomas Kihlström (Swedia)
    1974-1975 - Tjun Tjun/Johan Wahyudi (Indonesia)
    1973 - Christian Hadinata/Ade Chandra (Indonesia)
    1972 - Christian Hadinata/Ade Chandra (Indonesia)

    1971 - Ng Boon Bee/Punch Gunalan (Malaysia)
    1970 - Tom Bacher/Poul Petersen (Denmark)
    1967-1969 - Henning Borch/Erland Kops (Denmark)
    1965-1966 - Ng Boon Bee/Tan Yee Khan (Malaysia)
    1961-1964 - Finn Kobberø/Jørgen Hammergaard Hansen (Denmark)
    1960 - Finn Kobberø/Poul Erik Nielsen (Denmark)
    1959 - Lim Say Hup/Teh Kew San (Malaysia)
    1958 - Erland Kops/Poul Erik Nielsen (Denmark)
    1957 - J.C. Alston (AS)/'Johnnie' Heah (Malaysia)
    1955-1956 - Finn Kobberø/Jørgen Hammergaard Hansen (Denmark)
    1954 - Ooi Teik Hock/Ong Poh Lim (Malaysia)
    1951-1953 - David Ewe Choong/Eddy B. Choong (Malaysia)
    1950 - Jørn Skaarup/Preben Dabelsteen (Denmark)
    1949 - Ool Teik Hock/Tech Seng Khoon (Malaysia)
    1948 - Preben Dabelsteen/Børge Frederiksen (Denmark)
    1947 - Tage Madsen/Poul Holm (Denmark)
    1940-1946 - tidak diadakan (Perang Dunia II)
    1939 - T.H. Boyle/J.L. Rankin (Irlandia)
    1936-1938 - L. Nichols/Ralph C.F. Nichols (Inggris)
    1932-1935 - Donald C. Hume/R.M. White (Inggris)
    1929-1931 - Frank Devlin/Gordon "Curly" Mack (Irlandia)
    1928 - Sir George Alan Thomas/Frank Hodge (Inggris)
    1926-1927 - Frank Devlin/Gordon "Curly" Mack (Irlandia)
    1925 - Herbert Uber/A.K. Jones (Inggris)
    1924 - Sir George Alan Thomas/Frank Hodge (Inggris)
    1923 - Frank Devlin/Gordon "Curly" Mack (Irlandia)
    1922 - Guy A. Sautter (Inggris)/Frank Devlin (Irlandia)
    1921 - Sir George Alan Thomas/Frank Hodge (Inggris)
    1920 - A.F. Engelbach/R. du Roveray (Inggris)
    1915-1919 - tidak diadakan (Perang Dunia I)
    1913-1914 - Frank Chesterton/George Alan Thomas (Inggris)
    1912 - Henry Norman Marrett/George Alan Thomas (Inggris)
    1911 - P.D. Fitton/Ernest Edward Shedden Hawthorn (Inggris)
    1910 - Henry Norman Marrett/George Alan Thomas (Inggris)
    1909 - Frank Chesterton/Albert Davis Prebble (Inggris)
    1908 - Henry Norman Marrett/George Alan Thomas (Inggris)
    1907 - Albert Davis Prebble/Norman Wood (Inggris)
    1906 - Henry Norman Marrett/George Alan Thomas (Inggris)
    1905 - C.T.J. Barnes/Stewart Marsden Massey (Inggris)
    1904 - Albert Davis Prebble/Henry Norman Marrett (Inggris)
    1903 - Stewart Marsden Massey/E.L. Huson (Inggris)
    1900-1902 - H.L. Mellersh/F.S. Collier (Inggris)
    1899 - D. Oakes/Stewart Marsden Massey (Inggris)

Juara Ganda Putri
All England

    2014 - Wang Xiaoli/ Yu Yang (F) (China)
    2013 - Xiaoli WANG / Yang (F) YU (China)
    2012 - Tian Qing / Zhao Yunlei (China) - wartainfo.com
    2011 - Xiaoli WANG / Yang (F) YU (China)
    2010 - Jing DU / Yang (F) YU (China)
    2009 - Zhao Tingting/Zhang Yawen (China)
    2008 - Lee Hyo Jung/Lee Kyeung Won (Korea Selatan)
    2007 - Wei Yili/Zhang Yawen (China)
    2006 - Gao Ling/ Huang Sui (China)
    2005 - Gao Ling/ Huang Sui (China)
    2004 - Gao Ling/ Huang Sui (China)
    2001-2003 - Gao Ling/ Huang Sui (China)
    1979 - Verawaty Fajrin/Imelda Wigoena (Indonesia)
    1968 - Minarni Soedaryanto/Retno Koestijah (Indonesia)

Juara Ganda Campuran All England

    2014 - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)
    2013 - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)
    2012 - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)

    2011 - Chen XU/Jin MA (China)
    2010 - Zhang Nan/Zhao Yun Lei (China)
    2009 - He Hanbin/Yu Yang (F) (China)
    2008 - Zheng Bo/Gao Ling (China)
    2007 - Zheng Bo/Gao Ling (China)
    2006 - Zhang Jun/Gao Ling (China)
    2005 - Nathan Robertson/Gail Emms (Inggris)
    2004 - Kim Dong Moon/Ra Kyung Min (Korea)
    2003 - Zhang Jun/ Gao Ling (China)
    2002 - Kim Dong Moon/ Ra Kyung Min (Korea)
    2001 - Zhang Jun/ Gao Ling (China)
    1979 - Christian Hadinata/ Imelda Wigoena (Indonesia)

Itulah Daftar Lengkap Nama pemain-pemain  yang berhasil meraih gelar juara All England di setiap nomor yang di Pertandingkan, Semoga Dunia Bulutangkis Indonesia semakin maju. 

Category: UncategorizedTags:
Jayabet