Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang FFI 2014 Palembang

klg asli

berhasil
Daftar lengkap Nama Nominasi dan Pemenang Piala Citra FFI 2014 Palembang

Daftar Lengkap Nominasi dan Nama Pemenang FFI 2014 Anugerah Penghargaan Piala Citra Festival Film Indonesia (FFI) 2014 digelar di Palembang Sport Centre and Convention Centre, Palembang, Sumatera Selatan, Sabtu (6/12/2014) malam. Para artis dan insan film nasional tumpah ruah dalam mendukung acara tersebut.

Ada puluhan judul film yang masuk ke Festival Film Indonesia 2014. Ada banyak nama aktor dan aktris yang bersaing untuk memperebutkan Piala Citra yang tentunya menjadi sebuah kebanggaan bagi insan perfilman di Tanah Air.

Berikut adalah daftar nominasi, yang nantinya akan dilengkapi dengan nama pemenang untuk masing-masing kategori. Jadi, jangan lewatkan berita yang satu ini karena kami akan terus mengupdate hasilnya. Berikut ini Daftar lengkap nominasi dan pemenang Penghargaan Piala Citra Festival Film Indonesia (FFI) 2014. (wartainfo.com)

Nominasi Film Bioskop Kategori Film Terbaik Film Bioskop
  • 3 NAFAS LIKAS
  • CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU -PEMENANG-
  • SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI
  • SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
  • SOKOLA RIMBA
Nominasi Film Bioskop Kategori Sutradara Terbaik
  • Rako Prijanto – 3 NAFAS LIKAS
  • Lucky Kuswandi – SELAMAT PAGI MALAM
  • Hanung Bramantyo – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
  • Riri Riza – SOKOLA RIMBA
  • Adriyanto Dewo – TABULA RASA -PEMENANG-
Nominasi Film Bioskop Kategori Pemeran Utama Pria Terbaik
  • Vino G Bastian – 3 NAFAS LIKAS
  • Abimana Aryasatya – HAJI BACKPACKER
  • Herjunot Ali – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • Chicco Jericho – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU -PEMENANG-
  • Ario Bayu – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
Nominasi Film Bioskop Kategori Pemeran Utama Wanita Terbaik
  • Atiqah Hasiholan – 3 NAFAS LIKAS
  • Revalina S Temat – HIJRAH CINTA
  • Maudy Koesnaedy – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
  • Prisia Nasution – SOKOLA RIMBA
  • Dewi Irawan – TABULA RASA -PEMENANG-
Nominasi Film Bioskop Kategori Pemeran Pendukung Pria Terbaik
  • Yayu Unru – TABULA RASA -PEMENANG-
  • Reza Rahadian – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • Lukman Sardi – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
  • Nino Fernandez – 99 CAHAYA DI LANGIT EROPA
  • Ringgo Agus R. – SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI
Nominasi Film Bioskop Kategori Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
  • Jajang C Noer – 3 NAFAS LIKAS
  • Laura Basuki – HAJI BACKPACKER
  • Nirina Zubir – SILENT HERO(ES)
  • Jajang C Noer – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU
  • Tika Bravani – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA -PEMENANG-
Nominasi Film Bioskop Kategori Penulis Skenario Asli Terbaik
  • Ninit Yunita - MARI LARI
  • Sinar Ayu Massie - SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI
  • Indra Tranggono & Lola Amaria - NEGERI TANPA TELINGA
  • Lucky Kuswandi & Ucu Agustin - SELAMAT PAGI MALAM
  • Tumpal Tampubolon - TABULA RASA -PEMENANG-
Nominasi Film Bioskop Kategori Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
  • Titien Wattimena - 3 NAFAS LIKAS
  • M Irfan Ramli, Swastika Nohara & Angga D. Sasongko - CAHAYA DARI TMUR: BETA MALUKU
  • Hanung Bramantyo - SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
  • Riri Riza - SOKOLA RIMBA -PEMENANG- 
  • H. Imam Tantowi, Donny Dhirgantoro, Riheam Junianti & Sunil Soraya - TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
Nominasi Film Bioskop Kategori Pengarah Sinematografi Terbaik
  • Hani Pradigya – 3 NAFAS LIKAS
  • Robie Taswin – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU
  • Nur Hidayat – SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI -PEMENANG-
  • Rendra Yusworo – SEPATU DAHLAN
  • Fauzan Rizal – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
Nominasi Film Bioskop Kategori Penyunting Gambar Terbaik
  • Ryan Purwoko – 99 CAHAYA DI LANGIT EROPA
  • Yoga Krispratama – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU
  • Sastha Sunu – SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI
  • Cesa David Lukmansyah & Wawan I Wibowo – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA -PEMENANG-
  • Waluyo Ichwandiardono – SOKOLA RIMBA
Nominasi Film Bioskop Kategori Penata Suara Terbaik
  • Satrio Budiono – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU
  • Fajar Yuskemal & Aria Prayogi – KILLERS -PEMENANG-
  • Khikmawan Santosa – SEPATU DAHLAN
  • Sutrisno & Satrio Budiono – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
  • Yusuf A Patawari & Satrio Budiono – SOKOLA RIMBA
Nominasi Film Bioskop Kategori Penata Musik Terbaik
  • Fajar Yuskemal & Aria Prayogi – KILLERS -PEMENANG-
  • Ivan C. Gojaya – SELAMAT PAGI, MALAM
  • Tya Soebiakto – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA
  • Aksan Sjuman – SOKOLA RIMBA
  • Lie Indra Perkasa – TABULA RASA
Nominasi Film Bioskop Kategori Penata Visual Efek Terbaik
  • Raiyan Laksmana – 3 NAFAS LIKAS
  • Eric Kawilarang – GUARDIAN
  • Totok Santoso/ Hillboy – COMIC 8
  • Andi Novanto – KILLERS
  • Eltra Studio & Adam Howarth - TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK -PEMENANG-
Nominasi Film Bioskop Kategori Pengarah Artistik Terbaik
  • Frans XR Paat – 3 NAFAS LIKAS
  • Yusuf Kaisuki – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU
  • Allan Sebastian – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA -PEMENANG-
  • Eros Eflin – SOKOLA RIMBA
  • Iqbal Marjono – TABULA RASA
Nominasi Film Bioskop kategori Perancang Busana Terbaik
  • Gemailla Ghea Geretiana – 3 NAFAS LIKAS
  • Retno Ratih Damayanti – 99 CAHAYA DI LANGIT EROPA
  • Retno Ratih Damayanti – SOEKARNO: INDONESIA MERDEKA -PEMENANG-
  • Samuel Watimenna – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • Angelia Florensia – STREET SOCIETY
Nominasi Film Pendek Terbaik
  • Sowan – Bobby Prasetyo – Khatulistiwa Film
  • Polah – Arie Surastio – Madaya Plan
  • Maryam – Sidi Saleh – Bioskop Merdeka Film
  • Onomastika – Loeloe Hendra – Lanjong Production -PEMENANG-
  • Sepatu Baru – Aditya Ahmad – Institut Kesenian Makassar
Nominasi Film Dokumenter Terbaik
  • Penderes Pengidep – Achmad Ulfi – Papringan Pictures
  • Ngulon -  Tony Trimarsanto
  • Quran Sang Paus – Ary Aristo – FFTV IKJ
  • Dolanan Kehidupan – Afina Fahtu M. & Yofa Arfi – Eagle    Institut Indonesia -PEMENANG-
  • Masked Monkey – Ismail Fahri Lubish – Lubish Team Worker
Nominasi Film Animasi Terbaik
  • Asia Raya – Anka Atmawijaya Adinegara – Crymsonik Pictures -PEMENANG-
  • Adit dan Sopojarwo – Dana Riza & Indrajaya – MD Animation    Jakarta
  • Love Paper – Bambang “Ipoenk” KM – Lajar Tantjap
  • Anak Bangsa – M Panji Shopiyullah – Clubink Animation House
  • Pret! – Firman Winjasmara – Lanting Animation
Nah, itulah Nama-nama Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Anugerah Penghargaan Piala Citra Festival Film Indonesia (FFI) 2014 yang digelar di Palembang. Artis atau Film Favorit sahabat wartainfo.com ada gak?
    Category: Entertainment, Film MovieTags:
    Jayabet