Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Piala Oscar 2016

klg asli

berhasil

Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Piala Oscar 2016

Wartainfo.com - Ajang penghargaan bergengsi bagi para insan perfilman di seluruh dunia Piala Oscar 2016 atau The 88th Academy Awards digelar di Dolby Theatre, Los Angeles, Amerika Serikat pagi ini (28 Februari waktu AS).

Ajang yang sudah mencapai usia ke-88 ini sukses jadi perhatian para penikmat film di dunia, termasuk di Indonesia. Hampir sama dengan tahun sebelumnya, sejumlah kontroversi kembali mewarnai kemegahan Academy Awards. Salah satu yang paling terasa adalah soal minimnya aktor, aktris, dan sineas kulit hitam di dalam kategori yang disediakan.

Kejadian tersebut sedikit diperparah dengan aksi boikot yang dilakukan oleh beberapa pelaku film, termasuk Will Smith dan istrinya, Jada Pinkett Smith.

Beruntung, di luar kontroversi tersebut, kemegahan Academy Awards tetap terasa sejak nominasi diumumkan. Film-film berkualitas macam The Revenant, Bridge of Spies, The Martian, hingga Spotlight pun bersaing ketat memperebutkan kategori Best Picture di tahun ini. Berikut ini Daftar lengkap nominasi dan pemenang piala di Oscar tahun 2016:

BEST PICTURE

  • The Big Short
  • Bridge of Spies
  • Brooklyn
  • Mad Max: Fury Road
  • The Martian
  • The Revenant
  • Room
  • Spotlight WINNER

BEST ACTOR

  • Bryan Cranston, Trumbo
  • Matt Damon, The Martian
  • Leonardo DiCaprio, The Revenant WINNER
  • Michael Fassbender, Steve Jobs
  • Eddie Redmayne, The Danish Girl

BEST ACTRESS

  • Cate Blanchett, Carol
  • Brie Larson, Room WINNER
  • Jennifer Lawrence, Joy
  • Charlotte Rampling, 45 Years
  • Saoirse Ronan, Brooklyn
Foto Hot Seksi Brie Larson Tanpa Bra BH Artis cantik terbaik di Piala Oscar 2016

Foto Brie Larson Artis cantik yang meraih penghargaan sebagai aktris terbaik di Piala Oscar 2016

BEST SUPPORTING ACTOR

  • Christian Bale, The Big Short
  • Tom Hardy, The Revenant
  • Mark Ruffalo, Spotlight
  • Mark Rylance, Bridge of Spies WINNER
  • Sylvester Stallone, Creed

BEST SUPPORTING ACTRESS

  • Jennifer Jason Leigh, The Hateful Eight
  • Rooney Mara, Carol
  • Rachel McAdams, Spotlight
  • Alicia Vikander, The Danish Girl WINNER
  • Kate Winslest, Steve Jobs

BEST DIRECTING

  • Adam McKay, The Big Short
  • George Miller, Mad Max: Fury Road
  • Alejandro González Iñárritu, The Revenant WINNER
  • Lenny Abrhamson, Room
  • Tom McCarthy, Spotlight

BEST FILM EDITING

  • The Big Short
  • Mad Max: Fury Road WINNER
  • The Revenant
  • Spotlight
  • Star Wars: The Force Awakens

BEST FOREIGN LANGUAGE FILM

  • Colombia, Embrace of the Serpent
  • France, Mustang
  • Hungary, Son of Saul WINNER
  • Jordan, Theeb
  • Denmark, A War

BEST ORIGINAL SCORE

  • Thomas Newman, Bridge of Spies
  • Carter Burwell, Carol
  • Ennio Morricone, The Hateful Eight WINNER
  • Jóhann Jóhannsson, Sicario
  • John Williams, Star Wars: The Force Awakens

BEST PRODUCTION DESIGN

  • Bridge of Spies
  • The Danish Girl
  • Mad Max: Fury Road WINNER
  • The Martian
  • The Revenant

BEST VISUAL EFFECTS

  • Ex Machina WINNER
  • Mad Max: Fury Road
  • The Martian
  • The Revenant
  • Star Wars: The Force Awakens

BEST ADAPTED SCREENPLAY

  • The Big Short WINNER
  • Brooklyn
  • Carol
  • The Martian
  • Room

BEST ORIGINAL SCREENPLAY

  • Bridge of Spies
  • Ex Machina
  • Inside Out
  • Spotlight WINNER
  • Straight Outta Compton

BEST ANIMATED FEATURE FILM

  • Anomalisa
  • Boy and the World
  • Inside Out WINNER
  • Shaun the Sheep Movie
  • When Marnie Was There

BEST CINEMATOGRAPHY

  • Carol
  • The Hateful Eight
  • Mad Max: Fury Road
  • The Revenant WINNER
  • Sicario

BEST COSTUME DESIGN

  • Carol
  • Cinderella
  • The Danish Girl
  • Mad Max: Fury Road WINNER
  • The Revenant

BEST DOCUMENTARY – FEATURE

  • Amy WINNER
  • Cartel Land
  • The Look of Silence
  • What Happened, Miss Simone?
  • Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom

BEST DOCUMENTARY – SHORT SUBJECT

  • Body Team 12
  • Chau, Beyond the Lines
  • Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah
  • A Girl in the River: The Price of Forgiveness WINNER
  • Last Day of Freedom

BEST MAKEUP AND HAIRSTYLING

  • Mad Max: Fury Road WINNER
  • The 100-Year-Old Man Who Climbed Out the Window and Disappeared
  • The Revenant

BEST ORIGINAL SONG

  • "Earned It," Fifty Shades of Grey
  • "Manta Ray," Racing Extinction
  • "Simple Song No. 3," Youth
  • "'Til It Happens to You," The Haunting Ground
  • "Writings on the Wall," Spectre WINNER

BEST ANIMATED SHORT FILM

  • Bear Story WINNER
  • Prologue
  • Sanjay's Super Team
  • We Can't Live Without Cosmos
  • World of Tomorrow

BEST LIVE ACTION SHORT FILM

  • Ave Maria
  • Day One
  • Everything Will Be Okay (Alles Wird Gut)
  • Shok
  • Stutterer WINNER

BEST SOUND EDITING

  • Mad Max: Fury Road WINNER
  • The Martian
  • The Revenant
  • Sicario
  • Star Wars: The Force Awakens

BEST SOUND MIXING

  • Bridge of Spies
  • Mad Max: Fury Road WINNER
  • The Martian
  • The Revenant
  • Star Wars: The Force Awakens

Selamat kepada seluruh pemenang Piala Oscar 2016!

Category: EntertainmentTags:
Jayabet